estadísticas y contadores de visitas

Informacion imagenes

Estadísticas para http://informacionimagenes.net

Resumen general
Estadísticas desde 6 de Febrero de 2016. Total días: 622
Generadas el día 19 de Octubre de 2017, 20:13:8

Total de visitas recibidas desde el inicio del servicio: 21701432
Dia con más actividad: 31 de Diciembre de 2016 con 264537 visitas recibidas.
Visitas reales hoy: 15255
Paginas vistas hoy: 20224
Ratio: 75,43 %

Últimas 30 visitas recibidas
 20:13:05 19 de Octubre15.203.226.x Desconocido... 
 20:13:05 19 de Octubre187.216.136.x Desconocido... 
 20:12:58 19 de Octubre66.249.85.x Desconocido... 
 20:12:28 19 de Octubre200.6.185.x Desconocido... 
 20:12:26 19 de Octubre37.132.113.x Desconocido... 
 20:12:21 19 de Octubre181.188.163.x Desconocido... 
 20:12:19 19 de Octubre190.96.4.x Desconocido... 
 20:12:08 19 de Octubre66.249.88.x Desconocido... 
 20:12:07 19 de Octubre66.102.6.x Desconocido... 
 20:12:06 19 de Octubre200.68.141.x Global One Colombia... 
 20:12:00 19 de Octubre66.249.85.x Desconocido... 
 20:11:59 19 de Octubre189.166.3.x Desconocido... 
 20:11:58 19 de Octubre181.56.38.x Desconocido... 
 20:11:49 19 de Octubre186.137.22.x Desconocido... 
 20:11:37 19 de Octubre66.249.85.x Desconocido... 
 20:11:37 19 de Octubre187.138.56.x Desconocido... 
 20:11:34 19 de Octubre181.13.71.x Desconocido... 
 20:11:33 19 de Octubre75.171.33.x Desconocido... 
 20:11:31 19 de Octubre181.28.246.x Desconocido... 
 20:11:31 19 de Octubre187.202.141.x Desconocido... 
 20:11:31 19 de Octubre168.227.97.x Desconocido... 
 20:11:22 19 de Octubre189.170.22.x Desconocido... 
 20:11:18 19 de Octubre181.196.52.x Desconocido... 
 20:11:10 19 de Octubre201.105.5.x Desconocido... 
 20:11:06 19 de Octubre66.249.88.x Desconocido... 
 20:11:06 19 de Octubre177.247.86.x Desconocido... 
 20:11:05 19 de Octubre66.249.88.x Desconocido... 
 20:11:00 19 de Octubre66.102.6.x Desconocido... 
 20:10:56 19 de Octubre190.252.159.x Desconocido... 
 20:10:53 19 de Octubre201.141.47.x Desconocido... 

Procedencia de las últimas visitas
 1https://www.google.com/
 2https://www.google.com.ar/
 1www.google.com.co/search?aq=0&oq=mensajesamoryamistad&client=ms-android-huawei&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8&q=mensajes amor y amistad
 1https://www.google.es/
 1www.google.com
 1https://www.google.cl/
 1https://www.google.com.gt/
 5https://www.google.com.mx/
 2android-app://com.google.android.googlequicksearchbox
 2www.google.com.ar/
 1www.google.com/
 1informacionimagenes.net/frases-profundas-para-pensar-y-reflexionar/
 1www.google.com.mx/search?hl=es&redir_esc=&client=ms-android-americamovil-mx&source=android-search-app&v=133247963&qsubts=1508436576169&q=imagenes d la catrina&v=133247963
 1https://www.google.com.ec/
 2https://www.google.com.pe/
 1https://www.google.com.co/

Visitas / Páginas Vistas por dia 1
1.30 de Septiembre1710923334
2.1 de Octubre1641422529
3.2 de Octubre1765723715
4.3 de Octubre1946925709
5.4 de Octubre2170529028
6.5 de Octubre2139828160
7.6 de Octubre2088527848
8.7 de Octubre1702622938
9.8 de Octubre1658522738
10.9 de Octubre1824524492
11.10 de Octubre1968426252
12.11 de Octubre2210029582
13.12 de Octubre2131728361
14.13 de Octubre1891225392
15.14 de Octubre1459119521
16.15 de Octubre1515420517
17.16 de Octubre1525820112
18.17 de Octubre1748523223
19.18 de Octubre1835224100
20.19 de Octubre1525520224
1. Un usuario que recarga la página hace 1 visita pero 2 páginas vistas

Visitas + Páginas vistas por dia
30000
24607
DiasMedia3012345678910111213141516171819
Azul = Visitas únicas. Azul + Rojo = Páginas vistas

Promedio de visitas por dia de la semana
Domingo35013
Lunes32171
Martes35411
Miércoles36546
Jueves35359
Viernes36658
Sábado33085

Visitas acumuladas por dia
4000000
3100204
DiaMediaDoLuMaMieJuVieSa

Visitas por hora
05,20 % 15,26 %
25,62 % 36,03 %
45,94 % 55,11 %
63,43 % 71,99 %
81,24 % 90,99 %
101,00 % 111,36 %
122,22 % 133,47 %
144,61 % 155,35 %
165,50 % 175,20 %
184,97 % 194,91 %
204,99 % 215,13 %
225,24 % 235,25 %

Visitas acumuladas por hora
1000000
904226
HoraMedia01234567891011121314151617181920212223

Visitas esperadas para hoy
El 80,47% de las visitas se producen hasta esta hora, por lo tanto el número de visitas esperadas para hoy es de: 18956

Enlaces recomendados
Toda La LeybecasMasters, Cursos y oposiciones

Cruceros NCL

Cruceros NCL
Compañía especializada en familias y se caracteriza por la libertad en sus cruceros a la hora de vestir, horarios de comidas... Tasas incluidas en el precio. Viaja por: Mediterráneo, Caribe, Sudamérica, Alaska, Canadá y transatlánticos.
Información y la opinión experta de Ultimagame.es para ICO and Shadow of the Colossus Collection en:
ICO and Shadow of the Colossus Collection

Un recopilatorio de 2 juegos fantásticos, dos aventuras inolvidables que deberían probar todos los jugadores de PS3
Reserva en Quehoteles.com:
Hotel Apartaments Andreas
La extraordinaria amabilidad del personal. La relación calidad precio. La ubicación. La tranquilidad del lugar.

Visitas y páginas vistas por semana
2000000
1227118
MesesMediaFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOct
Azul = Visitas únicas. Azul + Rojo = Páginas vistas

Visitas por Mes
Enero2258093
Febrero2132842
Marzo2462574
Abril2030046
Mayo2180967
Junio1648854
Julio1468899
Agosto1461658
Septiembre1630620
Octubre1389125
Noviembre1176078
Diciembre1861676

Visitas por mes
2000000
1808452
MesMediaEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDic