estadísticas y contadores de visitas

Informacion imagenes

Estadísticas para http://informacionimagenes.net

Resumen general
Estadísticas desde 6 de Febrero de 2016. Total días: 652
Generadas el día 18 de Noviembre de 2017, 9:4:52

Total de visitas recibidas desde el inicio del servicio: 22321927
Dia con más actividad: 31 de Diciembre de 2016 con 264537 visitas recibidas.
Visitas reales hoy: 4537
Paginas vistas hoy: 6342
Ratio: 71,54 %

Últimas 30 visitas recibidas
 09:04:30 18 de Noviembre190.239.80.x Desconocido... 
 09:04:17 18 de Noviembre201.172.64.x Desconocido... 
 09:04:10 18 de Noviembre176.83.74.x Desconocido... 
 09:03:33 18 de Noviembre213.143.48.x Desconocido... 
 09:03:07 18 de Noviembre213.143.48.x Desconocido... 
 09:03:03 18 de Noviembre80.31.99.x Desconocido... 
 09:02:49 18 de Noviembre213.143.61.x Desconocido... 
 09:02:44 18 de Noviembre181.56.147.x Desconocido... 
 09:02:22 18 de Noviembre181.174.88.x Desconocido... 
 09:02:12 18 de Noviembre148.0.246.x Desconocido... 
 09:02:08 18 de Noviembre83.32.23.x Desconocido... 
 09:02:06 18 de Noviembre85.155.21.x Desconocido... 
 09:01:14 18 de Noviembre154.58.7.x Desconocido... 
 09:01:02 18 de Noviembre107.167.107.x Desconocido... 
 09:00:47 18 de Noviembre95.23.68.x Desconocido... 
 08:59:53 18 de Noviembre186.143.137.x Desconocido... 
 08:59:32 18 de Noviembre181.134.117.x Desconocido... 
 08:58:35 18 de Noviembre81.34.9.x Desconocido... 
 08:56:37 18 de Noviembre81.203.118.x Desconocido... 
 08:56:12 18 de Noviembre66.102.7.x Desconocido... 
 08:56:11 18 de Noviembre66.102.7.x Desconocido... 
 08:56:00 18 de Noviembre212.22.57.x Retecal Sociedad Operadora de... 
 08:55:33 18 de Noviembre213.143.61.x Desconocido... 
 08:55:24 18 de Noviembre185.205.115.x Desconocido... 
 08:55:07 18 de Noviembre201.160.96.x Desconocido... 
 08:55:02 18 de Noviembre66.249.88.x Desconocido... 
 08:54:45 18 de Noviembre66.102.6.x Desconocido... 
 08:54:32 18 de Noviembre83.61.28.x Desconocido... 
 08:53:59 18 de Noviembre131.253.25.x Desconocido... 
 08:53:35 18 de Noviembre83.52.118.x Desconocido... 

Procedencia de las últimas visitas
 1www.google.com.pe/
 1https://www.google.com.mx/
 3www.google.es/
 5https://www.google.es/
 4android-app://com.google.android.googlequicksearchbox
 2www.google.com.co/
 1https://www.google.com.gt/
 1https://www.google.com.do/
 1www.google.es/search?q=mafalda frases celebres&sa=X&ved=0ahUKEwjV79bm08fXAhWDOhoKHUo4A4QQ1QIILSgF
 1https://co.pinterest.com/
 1www.google.es
 1www.google.com.mx
 1www.google.com.mx/

Visitas / Páginas Vistas por dia 1
1.30 de Octubre1592321558
2.31 de Octubre1726922745
3.1 de Noviembre1683822608
4.2 de Noviembre1525920487
5.3 de Noviembre1537920522
6.4 de Noviembre1322317901
7.5 de Noviembre1316417885
8.6 de Noviembre1384418406
9.7 de Noviembre1555120540
10.8 de Noviembre1513720042
11.9 de Noviembre1582421058
12.10 de Noviembre1564320834
13.11 de Noviembre1285417227
14.12 de Noviembre1283317136
15.13 de Noviembre1388018264
16.14 de Noviembre1500119934
17.15 de Noviembre1441018983
18.16 de Noviembre1446419377
19.17 de Noviembre1439419446
20.18 de Noviembre45376342
1. Un usuario que recarga la página hace 1 visita pero 2 páginas vistas

Visitas + Páginas vistas por dia
20000
19734
DiasMedia3031123456789101112131415161718
Azul = Visitas únicas. Azul + Rojo = Páginas vistas

Promedio de visitas por dia de la semana
Domingo33984
Lunes31322
Martes34473
Miércoles35525
Jueves34449
Viernes35872
Sábado32220

Visitas acumuladas por dia
4000000
3188846
DiaMediaDoLuMaMieJuVieSa

Visitas por hora
05,21 % 15,27 %
25,65 % 36,04 %
45,94 % 55,09 %
63,41 % 71,98 %
81,23 % 90,99 %
101,00 % 111,37 %
122,24 % 133,47 %
144,60 % 155,34 %
165,48 % 175,19 %
184,96 % 194,90 %
204,99 % 215,13 %
225,25 % 235,26 %

Visitas acumuladas por hora
1000000
930080
HoraMedia01234567891011121314151617181920212223

Visitas esperadas para hoy
El 39,90% de las visitas se producen hasta esta hora, por lo tanto el número de visitas esperadas para hoy es de: 11371

Enlaces recomendados
Toda La LeybecasMasters, Cursos y oposiciones

Cruceros NCL

Cruceros NCL
Compañía especializada en familias y se caracteriza por la libertad en sus cruceros a la hora de vestir, horarios de comidas... Tasas incluidas en el precio. Viaja por: Mediterráneo, Caribe, Sudamérica, Alaska, Canadá y transatlánticos.
Información y la opinión experta de Ultimagame.es para Resident Evil 4 Ultimate HD Edition en:
Resident Evil 4 Ultimate HD Edition

Tenemos un nuevo avance de , la versión más espectacular y compacta del genial juego de Shinji Mikami, que se re-estrena en nuestros ordenadores con un acabado gráfico a 1080P y 60FPS
Reserva en Quehoteles.com:
Hotel El Pilar
Buena atencion
por parte empleados.

Visitas y páginas vistas por semana
2000000
1179773
MesesMediaFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNov
Azul = Visitas únicas. Azul + Rojo = Páginas vistas

Visitas por Mes
Enero2258093
Febrero2132842
Marzo2462574
Abril2030046
Mayo2180967
Junio1648854
Julio1468899
Agosto1461658
Septiembre1630620
Octubre1672493
Noviembre1513205
Diciembre1861676

Visitas por mes
2000000
1860160
MesMediaEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDic