estadísticas y contadores de visitas

Informacion imagenes

Estadísticas para http://informacionimagenes.net

Resumen general
Estadísticas desde 6 de Febrero de 2016. Total días: 715
Generadas el día 20 de Enero de 2018, 16:25:1

Total de visitas recibidas desde el inicio del servicio: 23376238
Dia con más actividad: 31 de Diciembre de 2016 con 264537 visitas recibidas.
Visitas reales hoy: 5125
Paginas vistas hoy: 6671
Ratio: 76,83 %

Últimas 30 visitas recibidas
 16:24:58 20 de Enero66.249.88.x Desconocido... 
 16:24:45 20 de Enero31.4.186.x Desconocido... 
 16:23:43 20 de Enero66.249.88.x Desconocido... 
 16:23:38 20 de Enero186.107.132.x Desconocido... 
 16:23:31 20 de Enero66.249.85.x Desconocido... 
 16:23:21 20 de Enero84.77.195.x Desconocido... 
 16:23:19 20 de Enero64.233.172.x Desconocido... 
 16:23:02 20 de Enero186.83.192.x Desconocido... 
 16:22:59 20 de Enero190.242.76.x Desconocido... 
 16:22:45 20 de Enero84.78.18.x Desconocido... 
 16:22:44 20 de Enero190.199.88.x Desconocido... 
 16:22:29 20 de Enero64.233.172.x Desconocido... 
 16:22:28 20 de Enero186.2.138.x Desconocido... 
 16:22:25 20 de Enero107.167.107.x Desconocido... 
 16:22:17 20 de Enero190.17.184.x Desconocido... 
 16:22:01 20 de Enero201.221.156.x Desconocido... 
 16:21:56 20 de Enero201.175.104.x Desconocido... 
 16:21:55 20 de Enero176.83.126.x Desconocido... 
 16:21:37 20 de Enero190.214.2.x Desconocido... 
 16:21:28 20 de Enero72.90.244.x Desconocido... 
 16:21:14 20 de Enero201.175.104.x Desconocido... 
 16:21:04 20 de Enero181.57.248.x Desconocido... 
 16:21:01 20 de Enero64.233.172.x Desconocido... 
 16:20:57 20 de Enero66.249.88.x Desconocido... 
 16:20:51 20 de Enero186.24.4.x Desconocido... 
 16:20:50 20 de Enero152.201.130.x Desconocido... 
 16:20:49 20 de Enero81.34.43.x Desconocido... 
 16:20:42 20 de Enero201.175.104.x Desconocido... 
 16:20:38 20 de Enero187.210.99.x Desconocido... 
 16:20:23 20 de Enero31.221.217.x Desconocido... 

Procedencia de las últimas visitas
 5https://www.google.com.co/
 4android-app://com.google.android.googlequicksearchbox
 1https://www.google.cl/
 2www.google.es/
 1https://www.google.com.mx/
 1https://www.google.hn/
 1https://www.google.com.ar/
 1informacionimagenes.net/imagenes-de-la-ranita-verde-frases-de-la-rana-rene/
 2https://www.google.es/
 1informacionimagenes.net/la-vida-empieza-hoy-frases-para-compartir-con-amigos/
 1www.google.com.co/
 1informacionimagenes.net/imagenes-con-frases-motivadoras-sigue-tu-camino/
 1www.google.com.mx/

Visitas / Páginas Vistas por dia 1
1.1 de Enero1750422847
2.2 de Enero1076814171
3.3 de Enero1041313615
4.4 de Enero1056413621
5.5 de Enero1059913885
6.6 de Enero1592420786
7.7 de Enero957412460
8.8 de Enero974012700
9.9 de Enero1067613677
10.10 de Enero1078914186
11.11 de Enero1101314356
12.12 de Enero1045813591
13.13 de Enero826310738
14.14 de Enero850311017
15.15 de Enero947512030
16.16 de Enero961412469
17.17 de Enero1013913067
18.18 de Enero982312618
19.19 de Enero996812837
20.20 de Enero51256671
1. Un usuario que recarga la página hace 1 visita pero 2 páginas vistas

Visitas + Páginas vistas por dia
20000
13930
DiasMedia1234567891011121314151617181920
Azul = Visitas únicas. Azul + Rojo = Páginas vistas

Promedio de visitas por dia de la semana
Domingo32468
Lunes29937
Martes32863
Miércoles33882
Jueves33115
Viernes34250
Sábado30768

Visitas acumuladas por dia
4000000
3339462
DiaMediaDoLuMaMieJuVieSa

Visitas por hora
05,21 % 15,28 %
25,66 % 36,03 %
45,92 % 55,05 %
63,38 % 71,97 %
81,23 % 90,99 %
101,02 % 111,40 %
122,27 % 133,49 %
144,60 % 155,33 %
165,48 % 175,19 %
184,97 % 194,91 %
205,00 % 215,14 %
225,25 % 235,26 %

Visitas acumuladas por hora
1000000
974009
HoraMedia01234567891011121314151617181920212223

Visitas esperadas para hoy
El 61,09% de las visitas se producen hasta esta hora, por lo tanto el número de visitas esperadas para hoy es de: 8388

Enlaces recomendados
Toda La LeybecasMasters, Cursos y oposiciones

Cruceros NCL

Cruceros NCL
Compañía especializada en familias y se caracteriza por la libertad en sus cruceros a la hora de vestir, horarios de comidas... Tasas incluidas en el precio. Viaja por: Mediterráneo, Caribe, Sudamérica, Alaska, Canadá y transatlánticos.
Información y la opinión experta de Ultimagame.es para Escape from Bug Island en:
Escape from Bug Island


En el mundo del terror, hay dos tipos de películas de culto; por una parte tenemos las grandes obras maestras del género (como El Exorcista, el Resplandor
Reserva en Quehoteles.com:
Hotel Casa del Virrey
La tranquilidad.

Visitas y páginas vistas por semana
2000000
1072997
MesesMediaFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicEne
Azul = Visitas únicas. Azul + Rojo = Páginas vistas

Visitas por Mes
Enero2529516
Febrero2132842
Marzo2462574
Abril2030046
Mayo2180967
Junio1648854
Julio1468899
Agosto1461658
Septiembre1630620
Octubre1672493
Noviembre1768347
Diciembre2389422

Visitas por mes
2000000
1948019
MesMediaEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDic