estadísticas y contadores de visitas

Informacion imagenes

Estadísticas para http://informacionimagenes.net

Resumen general
Estadísticas desde 6 de Febrero de 2016. Total días: 564
Generadas el día 22 de Agosto de 2017, 22:46:48

Total de visitas recibidas desde el inicio del servicio: 19873698
Dia con más actividad: 31 de Diciembre de 2016 con 264537 visitas recibidas.
Visitas reales hoy: 23393
Paginas vistas hoy: 31865
Ratio: 73,41 %

Últimas 30 visitas recibidas
 22:46:46 22 de Agosto176.83.128.x Desconocido... 
 22:46:45 22 de Agosto131.161.81.x Desconocido... 
 22:46:45 22 de Agosto66.249.84.x Desconocido... 
 22:46:40 22 de Agosto66.249.93.x Desconocido... 
 22:46:39 22 de Agosto78.136.114.x Desconocido... 
 22:46:35 22 de Agosto187.170.60.x Desconocido... 
 22:46:34 22 de Agosto66.201.166.x Desconocido... 
 22:46:34 22 de Agosto200.68.137.x Desconocido... 
 22:46:31 22 de Agosto189.241.218.x Desconocido... 
 22:46:30 22 de Agosto181.115.129.x Desconocido... 
 22:46:29 22 de Agosto66.249.88.x Desconocido... 
 22:46:25 22 de Agosto190.92.95.x Desconocido... 
 22:46:23 22 de Agosto186.77.196.x Desconocido... 
 22:46:23 22 de Agosto200.74.10.x Desconocido... 
 22:46:21 22 de Agosto66.249.88.x Desconocido... 
 22:46:21 22 de Agosto190.24.56.x Desconocido... 
 22:46:17 22 de Agosto190.233.151.x Desconocido... 
 22:46:16 22 de Agosto189.202.40.x Desconocido... 
 22:46:14 22 de Agosto201.227.226.x Desconocido... 
 22:46:11 22 de Agosto187.217.195.x Desconocido... 
 22:46:10 22 de Agosto186.170.61.x Desconocido... 
 22:46:08 22 de Agosto66.249.85.x Desconocido... 
 22:46:06 22 de Agosto190.37.122.x Desconocido... 
 22:46:05 22 de Agosto187.188.165.x Desconocido... 
 22:46:05 22 de Agosto186.95.96.x Desconocido... 
 22:46:04 22 de Agosto179.7.174.x Desconocido... 
 22:46:00 22 de Agosto189.180.216.x Desconocido... 
 22:45:56 22 de Agosto168.235.197.x Desconocido... 
 22:45:55 22 de Agosto200.76.91.x Desconocido... 
 22:45:55 22 de Agosto66.249.66.x Desconocido... 

Procedencia de las últimas visitas
 1https://www.google.hn/
 1www.google.com.mx/
 2https://www.google.es/
 4https://www.google.com.mx/
 1www.google.com/search?hl=es-419&q=imagenes que digan estoy pensando en ti&sa=X&ved=0ahUKEwiDiYDQ2uvVAhUMF5AKHeKYDy0Q1QIIKigA
 1https://www.google.com.ni/
 1www.google.com.co/
 1https://www.google.com.pe/
 1www.google.com.mx
 1informacionimagenes.net/feliz-jueves-frases-mensajes/
 1https://www.google.com.ar/
 2https://www.google.co.ve/
 1www.google.com.pe
 1www.google.com.mx/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&ved=0ahUKEwjAlarw2uvVAhXGeSYKHX3VAAkQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Finformacionimagenes.net%2Ffrases-motivacion-superacion-personal-cortas-vida%2F&psig=AFQjCNFiqwLDofGPcql2q1BK3szY9G-VlA&ust=1503521137945422
 1informacionimagenes.net/wp-content/uploads/2015/12/im%25C3%25A1genes-con-frases-bonitas-de-amor-y-amistad.jpg

Visitas / Páginas Vistas por dia 1
1.3 de Agosto2885039402
2.4 de Agosto2905939741
3.5 de Agosto2440333760
4.6 de Agosto2378833216
5.7 de Agosto2557534560
6.8 de Agosto2779238151
7.9 de Agosto2731137370
8.10 de Agosto2810638823
9.11 de Agosto2842339147
10.12 de Agosto2378632719
11.13 de Agosto2274931810
12.14 de Agosto2446333169
13.15 de Agosto2713537125
14.16 de Agosto2696336743
15.17 de Agosto2685136573
16.18 de Agosto2813338339
17.19 de Agosto2292031618
18.20 de Agosto2742637023
19.21 de Agosto2281430644
20.22 de Agosto2339331865
1. Un usuario que recarga la página hace 1 visita pero 2 páginas vistas

Visitas + Páginas vistas por dia
40000
35785
DiasMedia345678910111213141516171819202122
Azul = Visitas únicas. Azul + Rojo = Páginas vistas

Promedio de visitas por dia de la semana
Domingo35688
Lunes32515
Martes35870
Miércoles37093
Jueves35598
Viernes37012
Sábado32930

Visitas acumuladas por dia
3000000
2839099
DiaMediaDoLuMaMieJuVieSa

Visitas por hora
05,19 % 15,24 %
25,60 % 36,00 %
45,91 % 55,07 %
63,40 % 71,99 %
81,24 % 91,00 %
101,02 % 111,39 %
122,25 % 133,48 %
144,61 % 155,36 %
165,51 % 175,21 %
184,98 % 194,92 %
205,01 % 215,14 %
225,24 % 235,24 %

Visitas acumuladas por hora
900000
828070
HoraMedia01234567891011121314151617181920212223

Visitas esperadas para hoy
El 93,54% de las visitas se producen hasta esta hora, por lo tanto el número de visitas esperadas para hoy es de: 25009

Enlaces recomendados
Toda La LeybecasMasters, Cursos y oposiciones

Cruceros NCL

Cruceros NCL
Compañía especializada en familias y se caracteriza por la libertad en sus cruceros a la hora de vestir, horarios de comidas... Tasas incluidas en el precio. Viaja por: Mediterráneo, Caribe, Sudamérica, Alaska, Canadá y transatlánticos.
Toda la información de este juego en Ultimagame.com:
Metal Gear Solid: Peace Walker
Estados Unidos y Japón ya pueden disfrutar de Metal Gear Solid: Peace Walker, uno de los mejores títulos exclusivos para PSP y en el que se desvelará uno de los principales misterios de la saga: cómo Big Boss creó Outer Heaven
Reserva en Quehoteles.com:
Hotel H10 Ocean Suites
Buena calidad /precio ,hotel perfecto para vacaciones de sol y playa ,zonas comunes estupendas ,habitación amplia ,buena limpieza ,respecto a las comidas variadas y bien cocinadas. Cerca de la playa ,aunque con una larga cuesta de por medio. Los alrededores bastante desérticos ,sin apenas bares ,ni ocio. Si buscas salir por la noche ,no es la zona ,mejor el norte de la isla. Mención especial para el personal del hotel ,atentos y siempre dispuestos a facilitarte la estancia.

Visitas y páginas vistas por semana
2000000
1329111
MesesMediaFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicEneFebMarAbrMayJunJulAgo
Azul = Visitas únicas. Azul + Rojo = Páginas vistas

Visitas por Mes
Enero2258093
Febrero2132842
Marzo2462574
Abril2030046
Mayo2180967
Junio1648854
Julio1468899
Agosto1142187
Septiembre587076
Octubre924406
Noviembre1176078
Diciembre1861676

Visitas por mes
2000000
1656141
MesMediaEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDic