estadísticas y contadores de visitas

Informacion imagenes

Estadísticas para http://informacionimagenes.net

Resumen general
Estadísticas desde 6 de Febrero de 2016. Total días: 510
Generadas el día 29 de Junio de 2017, 9:24:20

Total de visitas recibidas desde el inicio del servicio: 17744919
Dia con más actividad: 31 de Diciembre de 2016 con 264537 visitas recibidas.
Visitas reales hoy: 13094
Paginas vistas hoy: 18075
Ratio: 72,44 %

Últimas 30 visitas recibidas
 09:24:03 29 de Junio195.135.249.x Desconocido... 
 09:23:29 29 de Junio190.175.85.x Desconocido... 
 09:23:13 29 de Junio176.83.247.x Desconocido... 
 09:22:52 29 de Junio191.125.29.x Desconocido... 
 09:22:44 29 de Junio82.130.172.x Desconocido... 
 09:22:31 29 de Junio195.77.191.x Ibernet Telematica... 
 09:22:24 29 de Junio190.140.11.x Desconocido... 
 09:22:24 29 de Junio84.78.16.x Desconocido... 
 09:21:57 29 de Junio83.60.50.x Desconocido... 
 09:21:26 29 de Junio97.96.120.x Desconocido... 
 09:21:24 29 de Junio172.58.20.x Desconocido... 
 09:21:04 29 de Junio187.205.90.x Desconocido... 
 09:21:02 29 de Junio31.4.178.x Desconocido... 
 09:20:58 29 de Junio170.51.90.x Desconocido... 
 09:20:49 29 de Junio179.33.36.x Desconocido... 
 09:20:30 29 de Junio131.253.25.x Desconocido... 
 09:20:21 29 de Junio187.205.90.x Desconocido... 
 09:20:15 29 de Junio139.47.15.x Desconocido... 
 09:20:12 29 de Junio66.25.217.x Desconocido... 
 09:20:12 29 de Junio212.169.225.x Desconocido... 
 09:19:41 29 de Junio85.251.139.x Desconocido... 
 09:19:24 29 de Junio8.37.225.x Desconocido... 
 09:19:00 29 de Junio66.249.88.x Desconocido... 
 09:19:00 29 de Junio187.141.65.x Desconocido... 
 09:18:39 29 de Junio189.216.105.x Desconocido... 
 09:18:28 29 de Junio66.249.85.x Desconocido... 
 09:18:19 29 de Junio148.101.209.x Desconocido... 
 09:18:16 29 de Junio46.27.121.x Desconocido... 
 09:18:12 29 de Junio66.249.88.x Desconocido... 
 09:18:10 29 de Junio85.57.249.x Desconocido... 

Procedencia de las últimas visitas
 1www.google.es
 5https://www.google.es/
 1https://www.google.cl/
 2https://www.google.com/
 1www.google.com.mx/
 1android-app://com.google.android.googlequicksearchbox/https/www.google.com
 2www.google.es/
 1images.google.es/imgres?imgurl=informacionimagenes.net/wp-content/uploads/2016/03/f5564be93124e79a435c904a38410606.jpg&imgrefurl=informacionimagenes.net/imagenes-de-amor-que-digan-te-extrano-para-enviar-por-whatsapp/&h=640&w=640&tbnid=QkS1f8Q-KRwbGM:&q=imagenes con poemas de te extra 0%C5%A09o&tbnh=74&tbnw=74&iact=rc&usg=__6fOMj6OdivYCLoSUT7Z0ejJ6rps=&vet=1&hl=es&sa=X&ved=0ahUKEwja_pfswOLUAhWKilQKHWg3BOUQrQMIEjAB&start=2
 1https://www.google.com.do/
 1https://www.google.com.mx/
 1android-app://com.google.android.googlequicksearchbox
 1https://www.google.com.ar/
 1https://www.google.co.ve/

Visitas / Páginas Vistas por dia 1
1.10 de Junio2840839438
2.11 de Junio2954040740
3.12 de Junio3375145778
4.13 de Junio3931152967
5.14 de Junio3822950732
6.15 de Junio4017154314
7.16 de Junio4405059812
8.17 de Junio4862167609
9.18 de Junio121599169593
10.19 de Junio3351044783
11.20 de Junio3120341673
12.21 de Junio3163243014
13.22 de Junio3206543143
14.23 de Junio3365246107
15.24 de Junio2601235607
16.25 de Junio2681336666
17.26 de Junio2847738561
18.27 de Junio3096641745
19.28 de Junio3076641674
20.29 de Junio1309418075
1. Un usuario que recarga la página hace 1 visita pero 2 páginas vistas

Visitas + Páginas vistas por dia
60000
52313
DiasMedia1011121314151617181920212223242526272829
Azul = Visitas únicas. Azul + Rojo = Páginas vistas

Promedio de visitas por dia de la semana
Domingo35636
Lunes32213
Martes35591
Miércoles36831
Jueves33944
Viernes36581
Sábado32782

Visitas acumuladas por dia
3000000
2534988
DiaMediaDoLuMaMieJuVieSa

Visitas por hora
05,19 % 15,25 %
25,61 % 35,98 %
45,84 % 54,96 %
63,31 % 71,95 %
81,24 % 91,01 %
101,04 % 111,43 %
122,29 % 133,50 %
144,63 % 155,38 %
165,53 % 175,22 %
185,00 % 194,95 %
205,03 % 215,16 %
225,26 % 235,25 %

Visitas acumuladas por hora
800000
739371
HoraMedia01234567891011121314151617181920212223

Visitas esperadas para hoy
El 39,73% de las visitas se producen hasta esta hora, por lo tanto el número de visitas esperadas para hoy es de: 32955

Enlaces recomendados
Toda La LeybecasMasters, Cursos y oposiciones

Cruceros Pullmantur

Cruceros Pullmantur
Compañía de cruceros española. Dispone de tres barcos todos con régimen de Todo Incluido. Destinos: Mediterráneo, Caribe o Norte de Europa. Ofrecen descuentos por reserva anticipada, niños gratis según crucero y toda clase de actividades.
Toda la información de este juego en Ultimagame.com:
Ivy The Kiwi
Lo nuevo de Yuji Naka y Prope es un título de cuento con muy buenas ideas y un genial diseño, que destaca por su estupenda relación calidad precio y su propuesta para todos los públicos
Reserva en Quehoteles.com:
Hotel Domus Plaza Zocodover
La situación del hotel.

Visitas y páginas vistas por semana
2000000
1453233
MesesMediaFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicEneFebMarAbrMayJun
Azul = Visitas únicas. Azul + Rojo = Páginas vistas

Visitas por Mes
Enero2258093
Febrero2132842
Marzo2462574
Abril2030046
Mayo2180967
Junio1583711
Julio196780
Agosto350670
Septiembre587076
Octubre924406
Noviembre1176078
Diciembre1861676

Visitas por mes
2000000
1478743
MesMediaEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDic